![]() |
| Capa |
![]() |
| Contra-capa |
Dimensões: 14 cm x 9 cm x 0,5 cm
N.º de folhas: 40
Peso: 53 gramas
![]() |
| Capa |
![]() |
| Contra-capa |
| Pays / Poste | Portugal |
|---|---|
| Date d'émission | 27 mai 2004 |
| Thème principal | Sport |
| Sujet | Le ballon officiel de l'UEFA Euro 2004 |
| Largeur | 23.5 mm |
| Hauteur | 23.5 mm |
| Valeur | 0.30 € |
| Nombre de timbres dans la série | 4 |
| Présentation / Mise en page | |
| Perforations | 13 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Cartor Security Printing |
| Pays / Poste | Portugal |
|---|---|
| Date d'émission | 21 septembre 2011 |
| Thème principal | Histoire (Archéologie) |
| Sujet | Archéologie au Portugal II |
| Largeur | 30.6 mm |
| Hauteur | 40.0 mm |
| Valeur | 0.80 € |
| Nombre de timbres dans la série | 6 |
| Présentation / Mise en page | feuille de 50 |
| Perforations | 13 x 13 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Joh Enschéd |
| Pays / Poste | Portugal |
|---|---|
| Date d'émission | 9 octobre 2010 |
| Thème principal | Postes et philatélie |
| Sujet | Courrier scolaire |
| Largeur | 40.0 mm |
| Hauteur | 30.6 mm |
| Valeur | 0.68 € |
| Nombre de timbres dans la série | 3 |
| Présentation / Mise en page | feuille de 50 |
| Perforations | 13 x 13 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Imprensa Nacional Casa da Moeda |
| Pays / Poste | Portugal |
|---|---|
| Date d'émission | 9 octobre 2006 |
| Thème principal | Postes et philatélie Enseignement (Écoles) |
| Sujet | Correspondance scolaire |
| Largeur | 40.0 mm |
| Hauteur | 30.6 mm |
| Valeur | N 20 grs. |
| Nombre de timbres dans la série | 2 |
| Présentation / Mise en page | feuille de 50 |
| Perforations | 13 x 13.75 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Cartor Security Printing |
| Pays / Poste | Açores |
|---|---|
| Date d'émission | 9 mai 2018 |
| Thème principal | Génie civil (Ponts) EUROPA |
| Sujet | EUROPA - Ponts - Despe-te que suas - Nordeste |
| Largeur | 40.0 mm |
| Hauteur | 30.6 mm |
| Valeur | E20g |
| Nombre de timbres dans la série | 2 |
| Présentation / Mise en page | Mini feuillet de 2 de illustrations |
| Perforations | 13 x 13 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Belgian Post |
| Pays / Poste | Portugal |
|---|---|
| Date d'émission | 9 mai 2018 |
| Thème principal | Génie civil (Ponts) EUROPA |
| Sujet | EUROPA - Ponts - 8 Arcos - Ribeira Grande |
| Largeur | 40.0 mm |
| Hauteur | 30.6 mm |
| Valeur | E20g |
| Nombre de timbres dans la série | 2 |
| Présentation / Mise en page | Mini feuillet de 2 de illustrations |
| Perforations | 13 x 13 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Belgian Post |
| Pays / Poste | Portugal |
|---|---|
| Date d'émission | 9 mai 2018 |
| Thème principal | Génie civil (Ponts) EUROPA |
| Sujet | EUROPA - Ponts - Vasco de Gama, Lisbonne |
| Largeur | 40.0 mm |
| Hauteur | 30.6 mm |
| Valeur | E20g |
| Nombre de timbres dans la série | 2 |
| Présentation / Mise en page | Mini feuillet de 2 de illustrations |
| Perforations | 13 x 13 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Belgian Post |
| Pays / Poste | Portugal |
|---|---|
| Date d'émission | 9 mai 2018 |
| Thème principal | Génie civil (Ponts) EUROPA |
| Sujet | EUROPA - Ponts - Trajano, Chaves |
| Largeur | 40.0 mm |
| Hauteur | 30.6 mm |
| Valeur | E20g |
| Nombre de timbres dans la série | 2 |
| Présentation / Mise en page | feuille de 10, mini feuillet de 2 de 2 illustrations |
| Perforations | 13 x 13 |
| Autorité postale émettrice | CTT Correios de Portugal SA |
| Printer | Belgian Post |